Foso de construcción exterior indagación
¿Interesado en nuestro Foso de construcción exterior? Póngase en contacto mediante este formulario y uno de nuestro equipo se comunicará con usted para analizar las posibilidades.
Recurso lúdico de construcción - Ideal para los primeros años.
Complete el área de construcción de su parque infantil con el robusto y versátil foso de construcción de Newby Leisure.
Ideal para excavar e incluso para guardar cosas, los niños pueden reunirse alrededor de la Fosa de Construcción para realizar actividades sociales.
Se presta a los pesos, las medidas y el juego numérico, y la imaginación de los niños se volverá creativa al instante.
Si te gusta el Foso de la Construcción, te encantará nuestroPatio del constructor.
Envío GRATUITO (sólo Reino Unido continental. Algunas regiones pueden estar sujetas a gastos de envío)
Póngase en contacto con nosotros directamente para entregas en Irlanda e Irlanda del Norte.
COMPRAR en línea
Llame para hacer un pedido - 01472 230022
Find out more
Nuestro equipo, con sede en el Reino Unido, diseña y fabrica todos y cada uno de nuestros productos internamente y con el mayor nivel de calidad posible.
Todo lo que fabricamos se compone de madera de secuoya sostenible tratada a presión FSC
Todos nuestros productos cuentan con una garantía Newby de hasta 10 años contra la podredumbre de la madera y los daños causados por insectos.
¿Interesado en nuestro Foso de construcción exterior? Póngase en contacto mediante este formulario y uno de nuestro equipo se comunicará con usted para analizar las posibilidades.
Recurso lúdico de construcción - Ideal para los primeros años.
Envío GRATUITO (sólo Reino Unido continental. Algunas regiones pueden estar sujetas a gastos de envío)
Póngase en contacto con nosotros directamente para entregas en Irlanda e Irlanda del Norte.
COMPRAR en línea
Llame para hacer un pedido - 01472 230022
| SKU: | NLCOM-157 |
| Altura: | 92 cm |
| Ancho: | 115 cm |
| Profundidad: | 59 cm |
| Grupo de edad: | 3+ |
| Materiales: | Madera de secoya tratada a presión FSC, tornillos para madera |
| Garantía: | 10 años de garantía contra la putrefacción de la madera y los daños causados por insectos |
| Disponibilidad de Repuestos: | No |
| Assembly | Delivered fully assembled |
| Product Developer | Newby Leisure designed, manufactured & distributed |
Generally, lead time for delivery is 3-4 weeks from the order being placed. All products include delivery and will be courtesy of a kerbside drop, UK Mainland only.
For delivery to other destinations including Highlands, Islands, and Northern Ireland, please ask our sales team for a quotation.
If you have any special delivery requirements, please let us know when placing your order.
Please read our full Delivery, Returns & Guidance information here
Newby Leisure ofrece la entrega LIBRE en nuestro equipo del patio de la escuela y recursos del juego de la madera. Para cualquier consulta sobre el producto, no dude en ponerse en contacto con nuestro amable equipo.
Todos los recursos de juego al aire libre de Newby Leisure están fabricados con madera de secoya escandinava tratada a presión y cuentan con una garantía de 10 años contra la podredumbre de la madera y los daños causados por insectos.