Barco de madera para actividades infantiles indagación
¿Interesado en nuestro Barco de madera para actividades infantiles? Póngase en contacto mediante este formulario y uno de nuestro equipo se comunicará con usted para analizar las posibilidades.
El barco de actividades de Newby Leisure es un producto brillante y abierto que encantará a los niños pequeños y de primaria.
Ya sea para usarlo como barco de pesca, barco pirata o para disfrazarlo de cualquier barco que los niños imaginen, este barco de madera quedará fabuloso en cualquier entorno de juego de los primeros años.
Completo con una base plana, este robusto recurso es un diseño sencillo para que los niños suban y bajen mientras participan en juegos sociales.
Si desea complementar su barco de actividades, pruebe eltoboganes acuáticos para niños para dar vida a esa sensación oceánica.
Envío GRATUITO (sólo Reino Unido continental. Algunas regiones pueden estar sujetas a gastos de envío)
Póngase en contacto con nosotros directamente para entregas en Irlanda e Irlanda del Norte.
COMPRAR en línea
Llame para hacer un pedido - 01472 230022
Nuestro equipo, con sede en el Reino Unido, diseña y fabrica todos y cada uno de nuestros productos internamente y con el mayor nivel de calidad posible.
Todo lo que fabricamos se compone de madera de secuoya sostenible tratada a presión FSC
Todos nuestros productos cuentan con una garantía Newby de hasta 10 años contra la podredumbre de la madera y los daños causados por insectos.
¿Interesado en nuestro Barco de madera para actividades infantiles? Póngase en contacto mediante este formulario y uno de nuestro equipo se comunicará con usted para analizar las posibilidades.
Barco de madera de exterior para niños.
Envío GRATUITO (sólo Reino Unido continental. Algunas regiones pueden estar sujetas a gastos de envío)
Póngase en contacto con nosotros directamente para entregas en Irlanda e Irlanda del Norte.
COMPRAR en línea
Llame para hacer un pedido - 01472 230022
| SKU: | NLCOM-151 |
| Altura: | 80 cm |
| Ancho: | 185 cm |
| Profundidad: | 106 cm |
| Grupo de edad: | 3+ |
| Materiales: | Madera de secoya tratada a presión FSC, tornillos para madera |
| Garantía: | 10 años de garantía contra la putrefacción de la madera y los daños causados por insectos |
| Disponibilidad de Repuestos: | No |
| Assembly | Delivered fully assembled |
| Product Developer | Newby Leisure designed, manufactured & distributed |
Generally, lead time for delivery is 3-4 weeks from the order being placed. All products include delivery and will be courtesy of a kerbside drop, UK Mainland only.
For delivery to other destinations including Highlands, Islands, and Northern Ireland, please ask our sales team for a quotation.
If you have any special delivery requirements, please let us know when placing your order.
Please read our full Delivery, Returns & Guidance information here
Newby Leisure ofrece la entrega LIBRE en nuestro equipo del patio de la escuela y recursos del juego de la madera. Para cualquier consulta sobre el producto, no dude en ponerse en contacto con nuestro amable equipo.
Todos los recursos de juego al aire libre de Newby Leisure están fabricados con madera de secoya escandinava tratada a presión y cuentan con una garantía de 10 años contra la podredumbre de la madera y los daños causados por insectos.