Remolcador de madera para niños indagación
¿Interesado en nuestro Remolcador de madera para niños? Póngase en contacto mediante este formulario y uno de nuestro equipo se comunicará con usted para analizar las posibilidades.
¡A bordo! Salta a bordo del remolcador de madera para niños de Newby Leisure: un producto brillante y abierto para el desarrollo de los primeros años.
A los alumnos de primaria y guardería les encantará practicar sus habilidades de dibujo en la gran pizarra, mientras están en alta mar.
A medida que los niños aprenden jugando, empiezan a desarrollar importantes habilidades creativas y pensamientos innovadores.
La base plana de Tug Boats se prestará a cualquier parque infantil o jardín residencial.
Si buscas un complemento para tu Remolcador de madera para niños, ¿por qué no pruebas el Remolcador de madera para niños?Marcar Marcar CabañaLos niños pueden marcar hasta hartarse.
Envío GRATUITO (sólo Reino Unido continental. Algunas regiones pueden estar sujetas a gastos de envío)
Póngase en contacto con nosotros directamente para entregas en Irlanda e Irlanda del Norte.
COMPRAR en línea
Llame para hacer un pedido - 01472 230022
Find out more
Nuestro equipo, con sede en el Reino Unido, diseña y fabrica todos y cada uno de nuestros productos internamente y con el mayor nivel de calidad posible.
Todo lo que fabricamos se compone de madera de secuoya sostenible tratada a presión FSC
Todos nuestros productos cuentan con una garantía Newby de hasta 10 años contra la podredumbre de la madera y los daños causados por insectos.
¿Interesado en nuestro Remolcador de madera para niños? Póngase en contacto mediante este formulario y uno de nuestro equipo se comunicará con usted para analizar las posibilidades.
¡A bordo! Salta a bordo del remolcador de madera para niños de Newby Leisure: un producto brillante y abierto para el desarrollo de los primeros años.
Envío GRATUITO (sólo Reino Unido continental. Algunas regiones pueden estar sujetas a gastos de envío)
Póngase en contacto con nosotros directamente para entregas en Irlanda e Irlanda del Norte.
COMPRAR en línea
Llame para hacer un pedido - 01472 230022
| SKU: | NLCOM-222 |
| Altura: | 137 cm |
| Ancho: | 114,5 cm |
| Profundidad: | 200 cm |
| Grupo de edad: | 3+ |
| Materiales: | Madera de secoya tratada a presión FSC, tornillos para madera, pizarra de HDPE |
| Garantía: | 10 años de garantía contra la putrefacción de la madera y los daños causados por insectos |
| Disponibilidad de Repuestos: | No |
| Assembly | Assembly Required (flat-packed) |
| Product Developer | Newby Leisure designed, manufactured & distributed |
Generally, lead time for delivery is 3-4 weeks from the order being placed. All products include delivery and will be courtesy of a kerbside drop, UK Mainland only.
For delivery to other destinations including Highlands, Islands, and Northern Ireland, please ask our sales team for a quotation.
If you have any special delivery requirements, please let us know when placing your order.
Please read our full Delivery, Returns & Guidance information here
Newby Leisure ofrece la entrega LIBRE en nuestro equipo del patio de la escuela y recursos del juego de la madera. Para cualquier consulta sobre el producto, no dude en ponerse en contacto con nuestro amable equipo.
Todos los recursos de juego al aire libre de Newby Leisure están fabricados con madera de secoya escandinava tratada a presión y cuentan con una garantía de 10 años contra la podredumbre de la madera y los daños causados por insectos.