Ocultación y sombra al aire libre indagación
¿Interesado en nuestro Ocultación y sombra al aire libre? Póngase en contacto mediante este formulario y uno de nuestro equipo se comunicará con usted para analizar las posibilidades.
Newby Leisure's Hide and Shade, un fantástico refugio de madera, puede tematizarse para ofrecer múltiples posibilidades de juego.
Como escondite para leer, refugio para juegos de rol o simplemente para relajarse jugando, a los niños les encantará pasar el tiempo aquí.
Completado con paneles de Lexan de colores en la parte posterior para permitir la entrada de luz adicional, este robusto recurso luce brillante en cualquier patio o jardín de colegio o guardería.
Los más pequeños se sentirán atraídos por el producto por su aspecto único.
¿Por qué no completa su pedido con nuestroLeer Ocultar y crear el espacio perfecto y tranquilo.
Envío GRATUITO (sólo Reino Unido continental. Algunas regiones pueden estar sujetas a gastos de envío)
Póngase en contacto con nosotros directamente para entregas en Irlanda e Irlanda del Norte.
COMPRAR en línea
Llame para hacer un pedido - 01472 230022
Find out more
Nuestro equipo, con sede en el Reino Unido, diseña y fabrica todos y cada uno de nuestros productos internamente y con el mayor nivel de calidad posible.
Todo lo que fabricamos se compone de madera de secuoya sostenible tratada a presión FSC
Todos nuestros productos cuentan con una garantía Newby de hasta 10 años contra la podredumbre de la madera y los daños causados por insectos.
¿Interesado en nuestro Ocultación y sombra al aire libre? Póngase en contacto mediante este formulario y uno de nuestro equipo se comunicará con usted para analizar las posibilidades.
Los más pequeños se sentirán atraídos por este producto por su aspecto único.
Envío GRATUITO (sólo Reino Unido continental. Algunas regiones pueden estar sujetas a gastos de envío)
Póngase en contacto con nosotros directamente para entregas en Irlanda e Irlanda del Norte.
COMPRAR en línea
Llame para hacer un pedido - 01472 230022
| SKU: | NLCOM-114 |
| Altura: | 200 cm |
| Ancho: | 110 cm |
| Profundidad: | 190 cm |
| Grupo de edad: | 3+ |
| Materiales: | Madera de secoya tratada a presión FSC, tornillos para madera |
| Garantía: | 10 años de garantía contra la putrefacción de la madera y los daños causados por insectos |
| Disponibilidad de Repuestos: | No |
| Assembly | Assembly Required (flat-packed) |
| Note: | Accessories not included |
| Product Developer | Newby Leisure designed, manufactured & distributed |
Generally, lead time for delivery is 3-4 weeks from the order being placed. All products include delivery and will be courtesy of a kerbside drop, UK Mainland only.
For delivery to other destinations including Highlands, Islands, and Northern Ireland, please ask our sales team for a quotation.
If you have any special delivery requirements, please let us know when placing your order.
Please read our full Delivery, Returns & Guidance information here
Newby Leisure ofrece la entrega LIBRE en nuestro equipo del patio de la escuela y recursos del juego de la madera. Para cualquier consulta sobre el producto, no dude en ponerse en contacto con nuestro amable equipo.
Todos los recursos de juego al aire libre de Newby Leisure están fabricados con madera de secoya escandinava tratada a presión y cuentan con una garantía de 10 años contra la podredumbre de la madera y los daños causados por insectos.