Mesa de marcado con asientos para EYFS indagación
¿Interesado en nuestro Mesa de marcado con asientos para EYFS? Póngase en contacto mediante este formulario y uno de nuestro equipo se comunicará con usted para analizar las posibilidades.
Lleve la creación de marcas al siguiente nivel con la nueva mesa de creación de marcas de Newby Leisure.
Incluye dos taburetes de madera y un banco, para que los niños puedan reunirse alrededor de la mesa y garabatear juntos a la hora del recreo.
Este divertido y educativo recurso, que estimula la imaginación y fomenta el pensamiento creativo, reforzará las habilidades de interacción social del niño mientras marca con sus amigos.
Este fantástico recurso, que mejora la motricidad fina mientras juegan, es ideal para el desarrollo de los primeros años.
Fabricado con madera de secuoya tratada a presión FSC de alta calidad.
Si le gusta este producto, ¿por qué no prueba nuestroPintar una ventana sobre ruedas para llevar tu lado creativo aún más lejos.
Envío GRATUITO (sólo Reino Unido continental. Algunas regiones pueden estar sujetas a gastos de envío)
Póngase en contacto con nosotros directamente para entregas en Irlanda e Irlanda del Norte.
COMPRAR en línea
Llame para hacer un pedido - 01472 230022
Find out more
Nuestro equipo, con sede en el Reino Unido, diseña y fabrica todos y cada uno de nuestros productos internamente y con el mayor nivel de calidad posible.
Todo lo que fabricamos se compone de madera de secuoya sostenible tratada a presión FSC
Todos nuestros productos cuentan con una garantía Newby de hasta 10 años contra la podredumbre de la madera y los daños causados por insectos.
¿Interesado en nuestro Mesa de marcado con asientos para EYFS? Póngase en contacto mediante este formulario y uno de nuestro equipo se comunicará con usted para analizar las posibilidades.
Table: L 1000mm x D 1000mm x H 550mm
Bench: L 700mm x D 300mm x H 300mm
x2 Stools: L 300mm x D 300mm x H 300mm
Envío GRATUITO (sólo Reino Unido continental. Algunas regiones pueden estar sujetas a gastos de envío)
Póngase en contacto con nosotros directamente para entregas en Irlanda e Irlanda del Norte.
COMPRAR en línea
Llame para hacer un pedido - 01472 230022
| SKU: | NLCOM-247 |
| Altura: | Mesa 55cm Banco: 30cm Taburetes: 30cm |
| Ancho: | Mesa 100cm Banco: 70cm Taburetes: 30cm |
| Profundidad: | Mesa 100cm Banco: 30cm Taburetes: 30cm |
| Grupo de edad: | 3+ |
| Materiales: | Madera de secoya tratada a presión FSC, tornillos para madera, pizarra de HDPE |
| Garantía: | 10 años de garantía contra la putrefacción de la madera y los daños causados por insectos |
| Disponibilidad de Repuestos: | No |
| Assembly | Delivered fully assembled |
| Product Developer | Newby Leisure designed, manufactured & distributed |
Generally, lead time for delivery is 3-4 weeks from the order being placed. All products include delivery and will be courtesy of a kerbside drop, UK Mainland only.
For delivery to other destinations including Highlands, Islands, and Northern Ireland, please ask our sales team for a quotation.
If you have any special delivery requirements, please let us know when placing your order.
Please read our full Delivery, Returns & Guidance information here
Newby Leisure ofrece la entrega LIBRE en nuestro equipo del patio de la escuela y recursos del juego de la madera. Para cualquier consulta sobre el producto, no dude en ponerse en contacto con nuestro amable equipo.
Todos los recursos de juego al aire libre de Newby Leisure están fabricados con madera de secoya escandinava tratada a presión y cuentan con una garantía de 10 años contra la podredumbre de la madera y los daños causados por insectos.