Mesa de dibujo de madera para exteriores indagación
¿Interesado en nuestro Mesa de dibujo de madera para exteriores? Póngase en contacto mediante este formulario y uno de nuestro equipo se comunicará con usted para analizar las posibilidades.
Lleva el dibujo a otro nivel con la mesa de dibujo de Newby Leisure.
Este maravilloso recurso de juego de madera es perfecto para los primeros años de educación, por lo que es una gran adición a todas las escuelas y guarderías.
La superficie acrílica de fácil limpieza permite a los niños dibujar, jugar y limpiar. También se completa con almacenamiento debajo para sus pinceles, bolígrafos, libros y acrílicos.
Diseñado pensando en la educación, este recurso ayudará a los niños a desarrollar sus habilidades de dibujo y fomentará la interacción social.
Acompañe la mesa de dibujo con nuestroVentana de pintura
para hacer más obras maestras mágicas? U otros recursos para el patio del colegioaquí.
Envío gratuito (sólo Reino Unido continental. Algunas regiones pueden estar sujetas a gastos de envío)
Póngase en contacto con nosotros directamente para entregas en Irlanda e Irlanda del Norte.
Comprar en línea
Llame para hacer un pedido - 01472 230022
Find out more
Nuestro equipo, con sede en el Reino Unido, diseña y fabrica todos y cada uno de nuestros productos internamente y con el mayor nivel de calidad posible.
Todo lo que fabricamos se compone de madera de secuoya sostenible tratada a presión FSC
Todos nuestros productos cuentan con una garantía Newby de hasta 10 años contra la podredumbre de la madera y los daños causados por insectos.
¿Interesado en nuestro Mesa de dibujo de madera para exteriores? Póngase en contacto mediante este formulario y uno de nuestro equipo se comunicará con usted para analizar las posibilidades.
Lleva el dibujo a otro nivel con la mesa de dibujo de Newby Leisure.
Envío gratuito (sólo Reino Unido continental. Algunas regiones pueden estar sujetas a gastos de envío)
Póngase en contacto con nosotros directamente para entregas en Irlanda e Irlanda del Norte.
Comprar en línea
Llame para hacer un pedido - 01472 230022
| SKU: | NLCOM-125 |
| Altura: | 40 cm |
| Ancho: | 100 cm |
| Profundidad: | 100 cm |
| Grupo de edad: | 3+ |
| Materiales: | Madera de secoya tratada a presión FSC, tornillos para madera, Lexan transparente |
| Garantía: | 10 años de garantía contra la putrefacción de la madera y los daños causados por insectos |
| Disponibilidad de Repuestos: | No |
| Assembly | Delivered fully assembled |
| Notes | Accessories not included |
| Product Developer | Newby Leisure designed, manufactured & distributed |
Generally, lead time for delivery is 3-4 weeks from the order being placed. All products include delivery and will be courtesy of a kerbside drop, UK Mainland only.
For delivery to other destinations including Highlands, Islands, and Northern Ireland, please ask our sales team for a quotation.
If you have any special delivery requirements, please let us know when placing your order.
Please read our full Delivery, Returns & Guidance information here
Newby Leisure ofrece la entrega LIBRE en nuestro equipo del patio de la escuela y recursos del juego de la madera. Para cualquier consulta sobre el producto, no dude en ponerse en contacto con nuestro amable equipo.
Todos los recursos de juego al aire libre de Newby Leisure están fabricados con madera de secoya escandinava tratada a presión y cuentan con una garantía de 10 años contra la podredumbre de la madera y los daños causados por insectos.