Escondite de lectura infantil al aire libre indagación
¿Interesado en nuestro Escondite de lectura infantil al aire libre? Póngase en contacto mediante este formulario y uno de nuestro equipo se comunicará con usted para analizar las posibilidades.
Diviértete y fomenta el aprendizaje con la Guarida de Lectura de Newby Leisure.
Un recurso diseñado en madera con un toque rústico, los niños de los primeros años pueden utilizar este producto como una guarida de juegos de rol o un lugar para leer y relajarse.
Ligeramente elevado del suelo, este escondite de lectura es beneficioso para socializar a la hora de jugar y anima a hacer nuevos amigos en la escuela.
Fabricado con madera de secuoya tratada a presión FSC.
Cree la zona de lectura perfecta y adquiera nuestroOcultación y sombra ¡también!
Entrega gratuita (UK Mainland)
Póngase en contacto con nosotros directamente para entregas en Irlanda e Irlanda del Norte.
COMPRAR en línea
Llame para hacer un pedido - 01472 230022
Find out more
Nuestro equipo, con sede en el Reino Unido, diseña y fabrica todos y cada uno de nuestros productos internamente y con el mayor nivel de calidad posible.
Todo lo que fabricamos se compone de madera de secuoya sostenible tratada a presión FSC
Todos nuestros productos cuentan con una garantía Newby de hasta 10 años contra la podredumbre de la madera y los daños causados por insectos.
¿Interesado en nuestro Escondite de lectura infantil al aire libre? Póngase en contacto mediante este formulario y uno de nuestro equipo se comunicará con usted para analizar las posibilidades.
Un recurso diseñado en madera con un toque rústico, los niños de los primeros años pueden utilizar este producto como una guarida de juegos de rol o un lugar para leer y relajarse.
Entrega gratuita (UK Mainland)
Póngase en contacto con nosotros directamente para entregas en Irlanda e Irlanda del Norte.
COMPRAR en línea
Llame para hacer un pedido - 01472 230022
| SKU: | NLCOM-113 |
| Altura: | 150 cm |
| Ancho: | 150 cm |
| Profundidad: | 120 cm |
| Grupo de edad: | 3+ |
| Materiales: | Madera de secoya tratada a presión FSC, tornillos para madera |
| Garantía: | 10 años de garantía contra la putrefacción de la madera y los daños causados por insectos |
| Disponibilidad de Repuestos: | No |
| Assembly | Delivered fully assembled |
| Accessories | Not included |
| Product Developer | Newby Leisure designed, manufactured & distributed |
Generally, lead time for delivery is 3-4 weeks from the order being placed. All products include delivery and will be courtesy of a kerbside drop, UK Mainland only.
For delivery to other destinations including Highlands, Islands, and Northern Ireland, please ask our sales team for a quotation.
If you have any special delivery requirements, please let us know when placing your order.
Please read our full Delivery, Returns & Guidance information here
Newby Leisure ofrece la entrega LIBRE en nuestro equipo del patio de la escuela y recursos del juego de la madera. Para cualquier consulta sobre el producto, no dude en ponerse en contacto con nuestro amable equipo.
Todos los recursos de juego al aire libre de Newby Leisure están fabricados con madera de secoya escandinava tratada a presión y cuentan con una garantía de 10 años contra la podredumbre de la madera y los daños causados por insectos.